Экспедиция посетила частный музей «Советского автопрома» Бориса Власова в Иваново

18 мая участники экспедиции по частным музеям России посетили город Иваново. В городе открыт Музей советского автопрома, в экспозиции которого представлены советские автомобили из частных коллекций, выпущенные с 1943 по 1990-е годы. Здесь каждая машина — особенная, со своим характером, со своей судьбой. Среди экспонатов можно найти ГАЗ-67, ГАЗ-21 «Волга», автомобили представительского класса — «Чайки» и «ЗИЛ». Все экспонаты отреставрированы в мастерских бывшего Авторемзавода (ныне компания «Риат»). Отличное качество реставрации отмечают многие знатоки и ценители ретро-авто. В любой момент автомобиль из коллекции может быть заведен и отправиться в дорогу.