Фильм «Уникальные места России»: новогодние подарки Историко-культурного комплекса «Вятское»

Если вы считаете, что село – это пять домов в два ряда да посередине сельпо, то предлагаем вам посмотреть фильм «Уникальные места России» и убедиться, что это совсем не так. Есть на карте России село Вятское, которое навсегда разрушает эти стереотипы. Недаром туристы называют его музеем под открытым небом. Вятское настолько богато достопримечательностями, что приехав сюда впервые, не знаешь, с чего начать свой туристический маршрут.

По традиции ежегодно Историко-культурный комплекс «Вятское» им. Е.А. Анкудиновой открывает новые музейно-туристические пространства. К слову, в 2019 году здесь впервые распахнули свои двери музыкальный музей «Звуки времени», аптека-музей «Ригла» и художественная галерея им. Н.А. Некрасова, а также были обновлены Музей русской предприимчивости и музей «Детский мир», который получил второе название «Новый год круглый год». Всего же на сегодняшний день музейно-туристическая сеть «Вятского» насчитывает 14 музеев разной тематики, гостиничный комплекс, мультимедийный ресторан, десятки восстановленных памятников культуры.

Фильм «Уникальные места России» рассказывает о двух последних «новинках» села, которые обязательно заинтересуют гостей Вятского. Речь идет о новой экспозиции музея «Детский мир», созданной на основе коллекции новогодних игрушек, открыток, гирлянд и плакатов известного телеведущего Александра Олешко, и о мультимедийном ресторане, где можно отведать вкуснейшие блюда русской и европейской кухни и совершить виртуальное путешествие по разным континентам и странам мира.