Представители Ассоциации частных музеев России посетили Автомузей «Моторы Октября» в Москве

Представители Ассоциации частных музеев России посетили частный музей «Моторы Октября» в Москве, который находится на территории творческого пространства завода «Кристалл».

Директор Ассоциации частных музеев Алексей Шабуров и владелец Автомузея Дмитрий Октябрьский обсудили участие экспонатов в выставке «Частные музеи России. Самородки России», которая пройдет 7-8 сентября на территории парка «Сокольники».

На территории Автомузея «Моторы Октября» представлены редкие старинные автомобили. Экспозиция наглядно показывает, как менялось автомобилестроение в разных странах. Посетители Автомузея могут увидеть кареты и самоходные повозки, классические и спортивные автомобили, а также технику времен ВОВ.

Кроме непосредственно экспозиции удивительных машин в Автомузее есть множество интересных интерактивных инсталляций и экспонатов, которые можно трогать руками. Также здесь организовано многофункциональное пространство, объединяющее коворкинг, лекторий, мастерскую автомобильного конструирования, моделирования и рисования для взрослых и детей.