Приветствие министра культуры РФ организаторам, участникам и гостям выставки «Частные музеи России. Самородки России»

Министр культуры Российской Федерации приветствует всех участников, гостей, а также организаторов выставки «Частные музеи России. Самородки России», которая пройдет с 7 по 8 сентября в павильоне 4.1 КВЦ «Сокольники».

Приводим текст приветствия:

«Уважаемые друзья!

Рад приветствовать вас на выставке «Частные музеи России. Самородки России».

Ваша новаторская инициатива – безусловно, важный этап в культурной жизни нашей страны. Очень часто самобытные и интересные для туристов объекты малоизвестны или труднодоступны. Собранные в рамках одного проекта, они создают уникальное пространство для духовного обогащения, дают возможность познакомиться с лучшими образцами искусства и народного творчества, узнать больше об истории различных городов России. Владельцы экспонатов получат отличную возможность для обмена опытом, налаживания личных контактов и поиска деловых партнёров.

Уверен, у этой оригинальной программы большой потенциал и перспективы развития. Её география уже охватывает множество регионов по всей стране, а среди представленных организаций – учреждения самой разной тематики и направленности.

Желаю вам конструктивной работы, плодотворного общения и ярких впечатлений».