Старт экспедиции по частным музеям России

Сегодня, 14 мая стартовала экспедиция по частым музеям России, маршрут которой протянется от Калининграда до Дальнего Востока. В этот раз маршрут экспедиции пройдет по городам России: Иваново, Кострома, Ярославль, Переславль-Залесский, Ковров, село Заречье посетят музеи: «Музей-усадьбу Фабриканта Думнова»«Ковровский музей мотоциклов»«Музей Советского автопрома»«Музей Сыра»«Музей эмальерного искусства Эмалис»«Музей радио».

Целью экспедиции является не только поиск интересных, удивительных и необычных музеев, но и поиск самородков, создающие эти музеи.

В ходе экспедиции профессиональными операторами будет снят фильм из 10 серий длительностью каждая по 26 минут, рассказывающие об удивительных музеях и увлеченных своим непростым делом их владельцев, истинных самородков России, на которых зиждется корневая культура нашей страны.