В пресс-центре МИЦ «Известия» прошла пресс-конференция выставки «Частные музеи России. Самородки России»

В пресс-центре МИЦ «Известия» состоялась пресс-конференция в преддверии выставки «Частные музеи России. Самородки России». В ней приняли участие: Владислав Кононов, директор Департамента музеев Министерства культуры РФ; Алексей Шабуров, директор Ассоциации частных музеев России, директор Современного музея каллиграфии, президент Конгрессно-выставочного центра «Сокольники»; Андрей Лапшин, директор ГАУК г. Москвы «ПКиО «Сокольники»; Дмитрий Октябрьский, директор музея «Моторы Октября», г. Москва; Кутукова Елена Сергеевна, заместитель Губернатора Архангельской области; Синицина Елена, директор музея московских стрельцов «Стрелецкие палаты», г. Москва; путешественник и блогер Константин Петров и представители СМИ, у которых была возможность задать вопросы и получить ответы из первых уст.

Участники пресс-конференции обсудили подготовку к предстоящему событию, многообразие его участников, а также ознакомились с презентацией проекта.

Напомним, что выставка «Частные музеи России. Самородки России» пройдет с 7 по 8 сентября 2019 года в День города Москвы. Впервые под одной крышей будут собраны свыше 100 частных музеев. Москвичи и гости столицы получат уникальную возможность увидеть более двух тысяч редких экспонатов, привезенных со всей страны, от Камчатки до Калининграда.