Выставка частных музеев получила широкое освещение в СМИ

7 и 8 сентября в парке «Сокольники» пройдет масштабная выставка «Частные музеи России. Самородки России», на которой представят экспонаты из 100 частных музейных коллекций. Их привезут со всей России — от Камчатки до Калининградской области. Проект получил официальную поддержку Министерства культуры Российской Федерации, также его поддержали Комитет по культуре Государственной Думы РФ, ИКОМ России, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Министерство культуры Московской и Ярославской областей и Республики Бурятия.

Выставка получила масштабную медиаподдержку со стороны ведущих СМИ федерального уровня. Публикации вышли на популярных новостных ресурсах: ТАССрадио «Культура»Russia TodayИнтерфаксМосква 2478.ruВести Подмосковья и многих других. Кроме того, информация опубликована на сайте мэра Москвы и Министерства культуры РФ.

Посетители выставки «Частные музеи России. Самородки России» смогут изучить старинные и необычные предметы быта, посуду, замки, утюги XVIII-XIX веков и многое другое. В общей сложности представят две тысячи экспонатов. Свои коллекции покажут «Музей столярных инструментов» из города Пушкино, музей кузнечного дела «Железное царство» из Красногорского района Подмосковья, Военный музей Карельского перешейка из Выборга, «Театр-музей Ильи Муромца» из Мурома, фольклорный «Музей русских суеверий» из Калининградской области, «Музей козла» из Твери. А еще гости парка увидят самые ранние детали конструктора «Лего», выпущенные в 1940-х годах. Их привезли из московского музея Megabricks, который посвящен этому конструктору.