Музей иллюзий и наук «Галилео»

Ивановская область

г. Иваново, просп. Ленина, д. 82а, ТЦ «БИС.МАРК»

Тел.: +7 (4932) 92-04-20

E-mail: muzey-galileo@ya.ru

muzey-galileo.ru

Без выходных, с 10:00 до 20:00

Входной билет 250-400 руб.

Директор музея

Лезова Ольга Николавена

Изначально идея создания музея пришла двум друзьям после того, как они посетили аналогичный музей в другом городе. Музей так поразил их своеобразными методами представления науки, что они решили открыть такой же необычный музей в Иваново.

Чем же он необычный? Да буквально всем! «Галилео» переворачивает представление о музеях с ног на голову! Его экспонаты наглядно демонстрируют различные законы физики, химии, математики, биологии, объясняют возникновение природных явлений.

При этом с экспонатами можно делать что угодно: собирать и разбирать, крутить, бросать, дергать и толкать. А еще всем разрешено фотографировать, смеяться, прыгать и кричать! Например, на интерактивной экскурсии можно прикоснуться к молнии, поднять машину весом 500 кг, порисовать светом, стать фокусником, сфотографироваться с динозавром и многое другое…

Тематическая экскурсия-квест с загадками и головоломками – это настоящее приключение на территории музея. На каждом этапе увлекательной игры ребятам придется проявить смекалку и знания об окружающем нас мире. Только разгадав все загадки карты, ребята обнаружат настоящий клад. В конце пути каждый получит памятный диплом.

Крио-шоу – программа по экспериментам с холодом. 196 градусов по Цельсию – это вам не шутки! Вместе с сотрудниками музея детям предстоит укротить жидкий азот. Программа полностью интерактивная, 100 % безопасная и совершенно незабываемая!

Еще одно интересное местечко в музее – это мастерская пряника. Пришедшие сюда словно оказываются в необычной пряничной стране. На экскурсии ребята узнают об истории этого старинного лакомства, известного с давних времен, увидят настоящие пряничные шедевры ручной работы. А еще здесь можно стать пряничным мастером, украсив лакомство по своему вкусу. Расписывают пряники «вкусными» красками, после чего в трапезной ими можно полакомиться и выпить ароматный чай.

Музей «Галилео» – место, откуда не хочется уходить.