Художественный МУзей МУсора «МУ МУ»

Калужская обл., Жуковский р-н, на территории Бизнес-Парка «ГРАЧИ»

Тел.: +7 (961) 123-34-43

Е-mail: info@art-mumu.ru

www.art-mumu.ru

Пн.-чт.: 11.00 — 18.00

Пт.-вс.: 10.00 — 19.00

(уточнять режим работы в зимнее время на сайте Музея или по телефону)

Полный билет – 240 руб.,

Полный билет (выходные и праздники) — 270 руб.

Льготный билет– 200 руб.

Владелец музея

Арт-группа «BȔRO»

Художественный МУзей МУсора «МУ МУ» – профессиональное обращение к Природе, Экологии и Творчеству московской арт-группы «BURO». Музей – это крупнейшая в России экспозиция арт-объектов из мусора. В музее организуется экологическое образование (детский эко-лагерь, лекции), проводятся мастер-классы, имеется большая развлекательная зона и продажа сувениров.

Идея МУзея МУсора — пространства, где вещи приобретают новую красивую веселую жизнь, а не выбрасываются на помойки, объемы которых невероятным образом растут во всем мире каждый год. Миссия: обратить внимание максимального числа людей на необходимость ежедневно мыслить экологически позитивно, а также сознательно следовать принципам Разумного Потребления.

Творческая концепция этого МУЗЕЯ — общая для всех наших работ, рассчитанных на Зрителя и Посетителя, описывается просто: Увидеть, Узнать, Удивиться….

На наших площадках Посетитель должен обязательно УВИДЕТЬ нечто неожиданное, позитивное и понятное, УЗНАТЬ нечто новое и важное, УДИВИТЬСЯ — ПОРАДОВАТЬСЯ таланту наших авторов и тому, как легко можно сделать свою собственную жизнь интереснее и ярче!