Музей-галерея иконописи «На Молчановке»

г. Боровск, ул. Коммунистическая, д. 6

Тел.: +7 (48438) 657-89, +7 (910) 706-34-01

E-mail: iconavk@yandex.ru

borovskinfo.ru

10:00–16:00 ежедневно

Билет – 100 руб.

Мастер-класс по иконописи – 250 руб.

Мастер-класс по мозаике – 350 руб.

Основатель музея

Кобзарь Владимир Алексеевич

Занимаясь иконописью с 1986 года и обучая детей и взрослых тайнам иконописи, мозаики и «икон на рези», реставратор и иконописец Владимир Кобзарь решил создать собственный музей, посвященный церковному искусству. В его музее можно увидеть его собственные работы, работы его учеников и подлинные исторические реликвии.

Выставочный зал открылся летом 2015 года. Деятельность Владимира Кобзаря была благословлена митрополитом Калужским и Боровским Климентом, а ранее – Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Коллекция музея размещена в отреставрированном цокольном этаже здания XVIII века. Основную экспозицию представляют 700 работ: иконопись, мозаика, резьба по дереву, гобелены, золотое шитьё, чеканка по металлу и др.