Музей живой истории эпохи викингов «Крепость Черного медведя»

Карелия

Республика Карелия, г. Сортавала, ул. Приозёрная

Тел.: +7 (921) 740-97-59, +7 (921) 595-60-07

E-mail: ataka76@mail.ru

vk.com/history_park_bastion

www.instagram.com/bastion_park

Без выходных с 11:00 до 19:00, касса до 18:00

Экскурсионные билеты – 200-450 руб.

Мастер-классы – от 100 руб./чел.

Владелец музея

Тестов Александр Валентинович

Директор музея

Григорьев Тимофей Владимирович

Наша команда с 2012 г. успешно реализует проекты музеев живой истории. С 2012 по 2016 г. появились 3 музея в Ленинградской области. Но нам хотелось реализовать мечту – собрать в одном месте музеи разных эпох, с развитой инфраструктурой, возможностью ведения образовательной и просветительской деятельности, патриотического воспитания и в конце концов – простой возможностью хорошо провести время с семьей. Так появился Исторический парк «Бастионъ», на котором в данный момент функционируют 2 музея живой истории: Музей эпохи викингов «Крепость Чёрного медведя» и «Военно-исторический музей им. полковника А. Л. Бондарева».

В музее представлены коллекция костюмов славянских, финно-угорских и скандинавских народов, вооружение и доспехи, а также предметы утвари и обихода, большая коллекция керамики. Экспонатами музея также являются все здания и сооружения на территории музея, в том числе и причал с репликами судов VIII–XI вв.

Музей входит в состав Исторического парка «Бастионъ».