Музей народного художника России В.С. Сорокина

Тел.: +7 (910) 254-24-06, +7 (910) 355-44-59

E-mail: krikunovmuseum@mail.ru

www.elez-mezenat.ru

Круглосуточно (по предварительному звонку)

Совместно с экскурсией:

взрослый – 200 руб.,

детский – 100 руб.,

дети до 8 лет – бесплатно

Основатель музея (директор/владелец)

Крикунов Евгений Павлович

Музей народного художника России В. С. Сорокина был открыт местным коллекционером Е. П. Крикуновым в 2006 г. Евгения Павловича и Виктора Семеновича связывала давняя, многолетняя дружба.

Музей народного художника России В. С. Сорокина принимает гостей и туристов в любое время года, дня и суток. Проводятся как групповые, так и индивидуальные экскурсии по музею. Для этого только надо позвонить по указанным телефонам.

На первом этаже музея находится выставочный зал с постоянно меняющимися экспозициями, а также залы, где выставлены картины художников XVIII–XIX вв., живопись художников соцреализма и старинные иконы. На втором этаже – постоянная экспозиция картин народного художника России Виктора Семеновича Сорокина. Большинство картин художника было написано в Ельце под впечатлением от самобытности и неповторимости старинного города. Виктор Семенович по-юношески был влюблен в Елец. В музее собраны работы В. С. Сорокина, выполненные с конца 1940-х гг. до 2001 г. Любуются ими ельчане, гости нашей страны и зарубежья.