Исторический музей «Назад в СССР»

Московская обл., г. Звенигород, ул. Московская, д. 7/9

Тел. +7 (905) 706–60–75

E-mail: zvenmuz@mail.ru

www.ussrmuseum.ru

11:00–19:00 ежедневно

Взрослый билет – 350 руб.

Взрослый билет (в выходные дни) — 400 руб.

Детский (до 12 лет) – 250 руб.

Дети до 5 лет – бесплатно

Основатели музея

Бакунчева Н., Устюгова С., Файзрахманова Т.

Три женщины с творческими амбициями и неуемной энергией наконец-то нашли применение своему потенциалу – и в ноябре 2017 г. открыли свой собственный музей, наполненный положительными эмоциями и добрыми воспоминаниями.

Музей «Назад в СССР» – для тех, чьё детство прошло во дворе и кого мама звала домой из окна. Кто пил газировку и молочный коктейль из одного гранёного стакана и кто ел самое вкусное мороженое. Кого принимали в октябрята и пионеры, кто писал письма на бумаге и собирал макулатуру. Кто танцевал под радиолу, кто ездил на картошку и в стройотряды…

Музей «Назад в СССР» уже стал заметным событием для туристической индустрии Подмосковья. А главное – он нашел отклик в сердцах людей. На экспозицию и экскурсии с восторгом реагируют как старшее поколение, так и дети.

В музее можно всё посмотреть и попробовать в действии: писать пером в тетради за настоящей школьной партой, понюхать советские духи и одеколоны, покрутить диски телефонов, что-нибудь напечатать на пишущей машинке, посмотреть первый телевизор «КВН» через линзу, почитать прессу 30–80-х, послушать «винил» и катушечный магнитофон.