Выставка-музей моделей из кубиков Лего MEGABRICKS

г. Москва, Ул. Шарикоподшипниковская, д.13, стр. 3. ТЦ «Центр Электроники»

Тел.: +7 (966) 172-11-11

E-mail: info@megabricks.ru

megabricks.ru

Ср. — пт. 12:00-19:00

Сб. — вс. 10:30-19:30

Праздничные дни 10:30-19:30

Взрослый билет – 500 руб.

Детский билет – 400 руб.

Экскурсии для групп – по согласованию.

Индивидуальная экскурсия (до 6 человек) – 6500 руб.

Владельцы музея

Осипов Александр Сергеевич, Мурадов Армен Владимирович

Идея создания музея родилась абсолютно случайно у Натальи Сорокиной. Все началось с загруженности квартиры собранными наборами Lego, которые покупались для ребенка. Часть из них была собрана в виде большого города, а другая, уже незадействованная часть, складировалась в коробках на лоджии. Потом, от нехватки места для хранения, был задействован небольшой склад. О какой-либо продажи наборов не было и речи, и поэтому начались поиски вариантов их применения в интернете. Оказалось, что несколько энтузиастов в Чехии открыли частный музей моделей из Lego в Праге, созданный из домашней коллекции. Аналогичный небольшой музей был и в России, в Санкт-Петербурге. После посещения музеев в Санкт-Петербурге и Праге, совместно с мужем Александром Осиповым, было принято решение о создании собственного музея в Москве. Идею поддержал друг семьи – Армен Мурадов. Шесть месяцев, без выходных и праздников, команда, сплоченная одной идеей, создавала самый большой в России частный музей любимого конструктора. Со дня создания музейная коллекция увеличилась в два раза и постоянно пополняется новыми экспонатами. Главным экспонатом музея является огромный интерактивный город, который полностью выполнен из деталей Lego. Его площадь составляет 21 кв.м. Отличие музея Megabricks от других частных музеев, посвященных конструктору Lego – это представленные деревянные игрушки Lego, выпущенные в 40-х 50-х года XX века, которые создатели музея искали и покупали в нескольких странах Европы. Это именно те деревянные игрушки, с выпуска которых началась удивительная история самой большой компании по производству игрушек на сегодняшний день.

Музей Megabricks организовывает фестивали самодельных моделей, выполненных из деталей Lego, а также экскурсии и квесты.

Коллекция музея состоит из раритетных наборов, с выпуска которых родилась компания Lego, наборов Lego по самым популярным сериям с 60-х годов ХХ века и до наших дней, а также большой интерактивный город.