Картинная галерея «Дом Татьяны Со-До»

Новгородская область

Новгородская обл., Боровичский р-н, п/о Кончанское-Суворовское, д. Сопины, д. 50

Тел.: +7 (981) 197-91-70

E-mail: tanyasodo@mail.ru

www.so-do.ru

По договорённости с 18 мая до середины сентября

Основатель музея

Соловьева-Домашенко Татьяна Васильевна

Потомственный художник, член Союза художников России с 1975 г. Татьяна Васильевна Соловьева-Домашенко в конце 90-х гг. прошлого века решила создать музей семьи потомственных художников. Отец Татьяны – профессиональный художник Соловьев Василий Петрович (1913–2001 г.) – член художественного фонда Ленинграда. Работы Татьяны Со-До находятся в музеях Санкт-Петербурга, библиотеке Ватикана, галереях Англии, Швеции, Великого Новгорода, Новосибирска, Иркуска и т. д. В 70-80 гг. прошлого века ею проиллюстрировано более 40 детских книг, и в 2002 году она прибрела здание бывшей школы 1898 г. постройки, отремонтировала и создала экспозицию на площади 700 кв. м.

В залах живописи представлено более 400 произведений, в залах графики – более 200.