Музей Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской

E-mail: museum-n-d@mail.ru

Msiid.ru

Ср. – вс.: с 12:00 до 19:00

Вход посетителей в МСИИД был и всегда останется бесплатным

Основатель, владелец музея

Давыденко Вячеслав Васильевич

Основатель, владелец музея

Левина Елена Юрьевна

МСИИД – полностью благотворительный проект, созданный предпринимателями Левиной Еленой и Давыденко Вячеславом. Музей строит свою работу на основных принципах музееведческой практики: коллекционирование, хранение и экспонирование. Свою историческую и культурную миссию МСИИД видит в формировании и пропаганде коллекции, как мастеров прошлого ХХ в., так и художников наступившего XXI в. За время своего существования МСИИД накопил внушительный послужной список: организовано и проведено более 170 выставок, в том числе международных проектов. Особое внимание МСИИД уделяет представителям ростовской живописной школы. Одним из приоритетных направлений МСИИД считает тесное сотрудничество со студентами и молодежными творческими группами, и как результат – выставки, конкурсы, фестивали. МСИИД участвовал с проектом «Концептуализм: здесь и там» в Южно-российской биеннале современного искусства (2010 г.). При музее работает городской абонемент «Новое культурное пространство» для детей и взрослых, интересующихся проблемами художественной культуры и эстетического воспитания. Наряду с практическими занятиями, все желающие могут посетить концерты и лекции по истории искусств. Состоит в «Ассоциации музейных работников» с 2008 г.