Музей знаменитых игрушек «Мишкин Дом»

Татарстан

г. Казань, ул. Туфана Миннулина, д. 14/56, НРК «Туган Авылым»

Тел.: +7 (917) 230-30-64

E-mail: aladine@list.ru

vk.com/club106021627

Ежедневно с 11:00 до 19:00

Детский – 200 руб.

Взрослый – 200 руб.

Экскурсия – от 500 руб.

Основатель музея

Аладинский Евгений Александрович

В 2014 г. группа единомышленников и коллекционеров создала уникальный и единственный в мире Музей знаменитых игрушек «Мишкин Дом», и приглашает в самый добрый и необычный домик секретов и загадок.

Музей «Мишкин дом» – стильная бревенчатая трехэтажная избушка, расположена в центре Национального комплекса «Туган Авылым» – уникальнго культурного объекта Казани.

Все знаментитые игрушки всех времен и народов!

Советские знаменитые игрушки – Буратино, Красная Шапочка, Трое из Простоквашино, Чебурашка и Крокодил Гена, Волк и Заяц из мультфильма «Ну, погоди!»…

В экспозицию музея входят игрушки, произведения искусства ручной работы со всего мира, начиная с 20-х гг. прошлого века по настоящее время, в количестве более 1000 экземпляров. Многие экспонаты – подарки знаменитых спортсменов и актеров.