Музей средневекового оружия и доспехов

Тверская область

г. Тверь, ул. Жигарева, д. 5

Тел.: +7 (961) 141-07-01

vk.com/tverskaya_orujeinaya_palata

С 26 декабря до 10 января:

Пн.: 12:00–20:00

Вт. – чт.: 11:00–13:00, 17:00–20:00

Сб. – вс.: 12:00–20:00

Входной билет – 150 руб.

Льготный (для дошкольников) – 100 руб.

Для групп дошкольников – 2 сопровождающих бесплатно

Для детей и подростков от 7 до 18 лет – 2 сопровождающих бесплатно при группе от 20 человек

Директор музея

Никитченко Григорий Игоревич

Экспозиция «Тверская оружейная палата» была создана в Твери в 2000 г. и действует до сих пор. Данный проект – предмет особой гордости клуба «Дружина», которому своими силами удалось создать интересный туристический объект, сочетающий в себе просветительские и развлекательные функции.

Большинство экспонатов в «Тверской оружейной палате» сделаны руками членов «Дружины» и испытаны в боях и походах. Ни один меч, ни одна пуговица в экспозиции не спрятаны за стекло. Любой посетитель может своими руками прикоснуться к истории, примерить шлем русского витязя или взять в руки боевой клинок.

Благодаря этому экскурсия хорошо запоминается и вы получаете массу новых знаний и впечатлений, которые остаются с вами надолго.

Впервые «Тверская оружейная палата» открылась в здании тверского Речного вокзала, в 2012 г. она переехала на улицу Жигарева, д. 5, где находится и по сей день.

Сейчас в «Тверской оружейной палате» работает новая уникальная экспозиция «Развитие воинского мастерства в эпоху Рюриковичей: от Сокола до Грозного». Экскурсия в интерактивной форме рассказывает о том, как развивалась воинская культура Руси и наших соседей в эпоху Средневековья.