Музей иллюзий и наук «Да Винчи»

Владимирская область

г. Владимир, ул. Гагарина, д. 5, 3 этаж

Тел.: +7 (900) 589-99-93

E-mail: museumvladimir@gmail.com

www.museumvladimir.ru

Ежедневно с 10:00 до 20:00

От 175 руб. до 400 руб.

Основатель музея (владелец)

Айзина Мария Игоревна

Директор музея

Геворгян Тигран Дживанович

Айзина Мария и ее муж очень любят путешествовать. В 2015 г. они посетили подобный музей в другом городе, но там были только экспонаты, демонстрирующие разные законы физики. Когда окончательно решили, что это та сфера, в которой они хотели бы реализоваться, пришли к тому, что нужно открыть улучшенный вариант интерактивного музея. В итоге музей иллюзий и наук «Да Винчи» стал первым музеем в России, где представлены экспонаты, которые демонстрируют разные законы физики, химии и т. д., и большие картины на стенах, на фоне которых получаются объемные 3D фотографии.

Музей оптических иллюзий и занимательных наук «Да Винчи» – это место новых и интересных открытий как для детей, так и для взрослых. Здесь вы найдете много удивительного и познавательного. У нас можно трогать, крутить и нажимать на экспонаты. Обязательное условие нахождения в нашем музее – это ФОТОГРАФИИ! МНОГО-МНОГО ФОТОГРАФИЙ! Также вас ждет увлекательная экскурсия, а сразу же после нее – волшебное химическое шоу, которое будет по душе всем присутствующим и оставит неизгладимое впечатление на долгое время. В музее «Да Винчи» также представлена постоянная выставка экспонатов, сделанных по чертежам великого Леонардо Да Винчи XV–XVI вв.

Музей является членом Торгово-промышленной палаты Владимирской области, членом Владимирского областного отделения «Опора России».