• Экспедиции

Москва – Петропавловск-Камчатский – Санкт-Петербург – Ростов-на-Дону – Москва

Экспедиция по 20 самым интересным частным музеям России

Это интервью немного в необычном формате, скорее даже не интервью, а знакомство с художницей Люсей Чарской и ее творчеством в ее тайном музее, мастерской художницы. Это действительно секретное место художницы, в самом сердце Москвы, овеянное историями и легендами. А также это святая святых – мастерская Люси Чарской, где рождаются произведения изобразительного искусства, где можно насладиться оригинальными полотнами, пока они не отправились в странствие по частным коллекционерам и музеям мира, и еще в этой мастерской много других интереснейших экспонатов. Здесь царит удивительная атмосфера творчества, и гений человека, так же как и гений самого места, здесь определенно присутствует.

В субботу, 10 октября, в 19:00 мск на канале основателя Музея-галереи живописной вышивки Светланы Диановой в Youtube состоится премьера интервью «Десять вопросов Мастеру» с московской художницей – живописцем, графиком, дизайнером, членом Союза художников России и участником Ассоциации частных музеев России Люсей Чарской в тайном музее «Мастерская Чарской».

Во время премьеры, посмотреть и принять участие в которой можно будет по ссылке, зрители смогут задать вопросы в живом чате Люсе Чарской лично.

Музей «Шоу-макет «Золотое кольцо»: делимся впечатлениями

Ярославль, Ростов Великий, Иваново, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Суздаль, Владимир и Кострома, Рыбинск, Шуя, Палех, Углич, Романов-Борисоглебск – команде Ассоциации частных музеев за один час удалось совершить путешествие по тринадцати городам России, и все благодаря музею «Шоу-макет «Золотое кольцо».

Музей «Шоу-макет «Золотое кольцо» – это уникальное интерактивное пространство в самом центре Ярославля, над созданием которого работали 147 профессионалов. Два года художники – специалисты 3D-технологиям, а также инженеры и звукорежиссеры трудились, стараясь передать жизнь городов, их звучание и атмосферу. И им это удалось.

Макет населяют невероятное количество персонажей, каждый из которых занимается своими обычными делами. Кто-то чинит велосипед в гараже, кто-то спешит на поезд, кто-то снимает кино, а кто-то просто прогуливается по городу – жизнь в макете не замирает ни на минуту.

Экспозиция включает новейшие визуальные и звуковые решения. Каждые десять минут в необычном экспонате день сменяется ночью. В окнах домов загораются огни, свет фонарей и автомобильных фар наполняет улицы, в небе взрываются фейерверки, на стенах зданий появляются яркие разноцветные проекции.