Пресс-релиз экспедиции по Южному Федеральному округу

НАСЛЕДИЕ САМОБЫТНОЙ РОССИИ – В ЧАСТНЫХ МУЗЕЯХ

МОСКВА, 16 ноября – Ассоциация частных музеев России. Очередная – восьмая – межрегиональная экспедиция Ассоциации частных музеев России пройдет через Воронеж и города Южного федерального округа – Каменск-Шахтинский, Ростов-на-Дону, Краснодар, Темрюк, Геленджик, Ялта, Севастополь и Симферополь.

Цель экспедиции – через частные музейные коллекции изучить культурное наследие самобытной России – традиции и промыслы ее многонационального народа. Осветить деятельность частных музеев России, повысить привлекательность и известность старинных русских городов и сел для новых туристических маршрутов по частным музеям.

В планах Ассоциации – принять участие в открытии новых выставочных экспозиций в частных музеях, посетить новые частные музеи, вступившие в Ассоциацию.

Маршрут экспедиции приводится ниже.

10.12 – Музей забытой музыки, г. Воронеж.

11.12 – Музей легенды СССР, г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область.

12.12 – Музей казачества, г. Краснодар.

13.12 – Музей «Планета осликов», г.Темрюк, Краснодарский край.

14.12 – Музей языков мира, село Зеленогорье, Республика Крым.

15.12 – Литературно-художественный музей «Дом домовых», г. Алушта, Республика Крым.

16.12 – Музей автомобильного искусства, г. Ялта, Республика Крым.

17.12 – Интерактивный музей «Героическая оборона Севастополя 1941–1942 гг.», г. Севастополь, Республика Крым.

18.12 – Музей быта Западной Украины им. Ивана Назаровича Снегура, г. Севастополь, Республика Крым.

Контакты руководителя экспедиции:

Шабуров Алексей Юрьевич, директор Ассоциации частных музеев России.

Тел.: +7 (985) 776-77-79

Электронная почта: alexeyshaburov@me.com