Грантовый конкурс – 2020 (второй этап)

• Грантодатель
    Благотворительный фонд «Синара»
  • Дата начала приема заявок
    01/11/2020
  • Дата окончания приема заявок
    30/11/2020
  • Тип грантодателя
    Некоммерческие организации
  • Максимальный размер гранта
    200 000 рублей
Название грантаГрантовый конкурс – 2020 (второй этап)
Направление Архитектура
Народное творчество
Хореографическое искусство
Другое (смежные отрасли культуры и искусства)
Другое (не относится к отрасли культуры и искусства)
Целевая аудитория Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке и осуществляющие свою деятельность на территории Свердловской области, г. Таганрога (Ростовская область), г. Волжского (Волгоградской области), г. Орска (Оренбургской области): общественные организации и учреждения; благотворительные и иные фонды; органы территориального общественного самоуправления; государственные и муниципальные учреждения; автономные некоммерческие организации; некоммерческие партнерства.
Категория соискателя Некоммерческие организации
Финансовый источник Частные средства
Общая сумма Не указано
Размер гранта до 200 000 рублей
Области поддержки / Номинации конкурса

— «Культурное наследие»: пропаганда классического искусства, поддержка духовного наследия, реставрация и восстановление памятников архитектурно-исторического наследия;
— «Крепкий орешек»: поддержка деятельности НКО по пропаганде физической культуры и спорта, формированию здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи;
— «Жизнь без границ»: поддержка деятельности НКО, направленной на оказание медико-психолого-педагогической помощи детям, нуждающихся в особом уходе;
— «Дорога домой»: поддержка деятельности НКО по профилактике социального сиротства; по привлечению внимания гражданского общества к теме отказных детей и детей, оставшихся без попечения родителей;
— «Поверь в мечту!»: поддержка деятельности НКО, направленной на образование и профориентация детей до 18 лет. Приоритетное направление — дополнительные занятия в образовательных учреждениях;
— «Родные просторы»: поддержка деятельности НКО, направленной на решение экологических проблем по охране окружающей среды, формированию экологической культуры у граждан, благоустройство социально значимых объектов населенных пунктов Свердловской области, повышение туристической привлекательности и состоятельности территорий, краеведения.

Регион(ы) проведения Волгоградская область
Оренбургская область
Ростовская область
Свердловская область