Гранты Главы Республики Саха (Якутия) на развитие гражданского общества в Республике Саха (Якутия) – Частные музеи России
  • Гранты

• Грантодатель
    Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия)
  • Дата начала приема заявок
    23/05/2020
  • Дата окончания приема заявок
    21/06/2020
  • Тип грантодателя
    Некоммерческие организации
  • Максимальный размер гранта
Название грантаГранты Главы Республики Саха (Якутия) на развитие гражданского общества в Республике Саха (Якутия)
Направление Волонтеры
Народное творчество
Другое (смежные отрасли культуры и искусства)
Другое (не относится к отрасли культуры и искусства)
Целевая аудитория Гранты предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным в установленном законодательством порядке и осуществляющим в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и статьей 5 Закона Республики Саха (Якутия) от 27 ноября 2014 г. 1386-З № 327-V «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Саха (Якутия)» на территории Республики Саха (Якутия)
Категория соискателя Некоммерческие организации
Финансовый источник Региональные средства
Общая сумма 56 609 992 рубля
Размер гранта Не указано
Области поддержки / Номинации конкурса

– поддержка творческих союзов;
– сохранение народных культурных традиций, включая народные промыслы и ремесла;
– расширение роли организаций культуры, библиотек и музеев как центров развития местных сообществ;
– реализация проектов, направленных на создание и развитие креативных общественных пространств;
– развитие современных форм продвижения культуры и искусства;
– донесение средствами культуры и искусства новых возможностей человека, появляющихся благодаря развитию технологий, социальная адаптация населения к восприятию технологического развития;
– реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья средствами культуры и искусства;
– выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства

Регион(ы) проведения Республика Саха (Якутия)
Интернет-ссылка на официальную информацию о конкурсе

yakutia.click/grant1/