Конкурс социальных проектов «Шаг вперёд» – Частные музеи России

Конкурс социальных проектов «Шаг вперёд»

• Грантодатель
    Департамент по делам молодежи и спорту администрации города Южно-Сахалинска
  • Дата начала приема заявок
    30/04/2020
  • Дата окончания приема заявок
    19/05/2020
  • Тип грантодателя
    Физические лица
    Некоммерческие организации
  • Максимальный размер гранта
    300 000 рублей
Название грантаКонкурс социальных проектов «Шаг вперёд»
Направление Волонтеры
Народное творчество
Другое (смежные отрасли культуры и искусства)
Другое (не относится к отрасли культуры и искусства)
Целевая аудитория Право на участие в конкурсах социальных проектов предоставляется своевременно подавшим заявки на участие в конкурсах и предоставившим конкурсную заявку и полный комплект документов в установленные сроки: социально ориентированной некоммерческой организации (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), территориальному общественному самоуправлению, зарегистрированному в качестве юридического лица в установленном порядке и осуществляющему свою деятельность на территории города Южно-Сахалинска не менее одного года с момента регистрации в соответствии со своими учредительными документами и видами деятельности, предусмотренными статьёй 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Решением Городской Думы города Южно-Сахалинск» от 25.01.2017 № 682/36-17-5 «Об установлении дополнительных видов деятельности, осуществляемых некоммерческими организациями, для признания их социально ориентированными»; инициативному гражданину - физическому лицу, достигшему восемнадцати лет и проживающему на территории города Южно-Сахалинска, за исключением физических лиц, ограниченных в дееспособности или признанных недееспособными в установленном законодательством порядке. Не могут быть участниками конкурса: политические партии и движения; религиозные организации; профессиональные союзы; НКО, созданные с участием государства; некоммерческие иностранные организации; муниципальные и государственные учреждения; коммерческие организации; государственные корпорации; товарищества собственников недвижимости, в том числе товарищества собственников жилья; участники проводимых ранее конкурсов, нарушившие условия договора о муниципальном гранте.
Категория соискателя Физические лица
Некоммерческие организации
Финансовый источник Муниципальные средства
Общая сумма Не указано
Размер гранта до 300 000 рублей
Области поддержки / Номинации конкурса

– деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;
– организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодёжью;
– социализация людей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья, представителей социально уязвимых групп населения через различные формы социальной активности;
– развитие межнационального сотрудничества, сохранение и развитие самобытности, культуры, языков, традиций народов Российской Федерации;
– укрепление межнациональных, межэтнических, межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии;
– развитие благотворительной и волонтерской деятельности;
– развитие молодежного общественного движения;
– допризывная подготовка;
– содействие предпринимательской деятельности молодежи;
– профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, токсикомании, комплексная реабилитация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

Регион(ы) проведения Сахалинская область
Интернет-ссылка на официальную информацию о конкурсе

yuzhno-sakh.ru

Контактные данные организатора конкурса m.efremova@yuzhno-sakh.ru, 312-599 доб. 5