Агентство ТАСС – информационный партнер проекта реконструкции памятника в селе Орехово Рязанской области

В селе Орехово Спасского района Рязанской области активными темпами проводятся мероприятия по реставрации памятника воинам Великой Отечественной войны. Узнать подробнее об этом проекте можно по ссылке: privatemuseums.ru.

Агентство ТАСС в рамках этого социального проекта, направленного на сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны и бесценной информации об исключительной роли нашего народа в победе над фашизмом, предоставило уникальные фотографии из своего архива для размещения их на специальных конструкциях, задуманных архитекторами проекта по реставрации памятника и благоустройству территории.

2 сентября в 12:00 в рамках торжественной церемонии открытия обновленного памятника пройдут тематические выставки «Безсмертный полк Валаама» частного передвижного музея И. Марценюка, «Оружие победы» частного музея «Железные витязи» села Погост Касимовского района Рязанской области – экспозиция Рязанского регионального отделения Поискового движения России, московского автомузея «Моторы Октября» Дмитрия Октябрьского и фотовыставка «Наша Победа», подготовленная при содействии информационного агентства ТАСС.

Также информационным партнером мероприятия выступает Авторадио-Рязань.