Алексей Шабуров провел встречу с заместителем председателя правительства Тульской области О.П. Гремяковой

Директор Ассоциации частных музеев России Алексей Шабуров встретился с заместителем председателя правительства Тульской области О.П. Гремяковой и  заместителем министра культуры и туризма Тульской области И.В. Ивановой во время сентябрьской поездки по региону.

На встрече обсуждалась возможность проведения мероприятий Ассоциации частных музеев России в Туле. В ходе беседы стороны договорились представить экспозицию частных музеев в атриуме Тульского кремля в мае 2021 года.

В августе этого года Тула получила звание музейной столицы России: в регионе расположены четыре федеральных музея, недавно появился филиал еще одного федерального учреждения – Государственного исторического музея, в атриуме открыты Тульский военно-исторический музей, Музей кремля и Музей археологии, а в самом центре города формируется музейный квартал.

Стороны уверены, что реализация нового интересного и масштабного проекта с участием частных музеев станет очередным шагом по превращению Тулы в один из крупнейших культурных и туристических центров страны.