Ассоциация частных музеев России приглашает на виртуальные экскурсии по частным музеям России

В период пандемии коронавируса несколько частных музеев, входящих в Ассоциацию, решили провести виртуальные экскурсии. Знакомим с некоторыми их них.

«Музей «Коломенская пастила» предлагает несколько мини-фильмов  с актерской игрой, в исторических интерьерах и костюмах, – рассказали в пресс-службе КВЦ «Сокольники». – Например, можно совершить прогулку по купеческому дому в Коломне и увидеть, как жили наши предки в XIX веке. А еще тут можно узнать, как приготовить пастилу дома». Посмотреть фильмы можно на канале YouTube.

Международный творческий центр «Эмалис» художников Александра и Натальи Карих приглашает всех желающих посетить единственный в России Музей эмальерного искусства. Центр выложил на своей странице фильм, рассказывающий о том, что такое искусство горячей эмали, как происходит процесс создания художественного произведения. Посмотреть фильм можно на канале YouTube.

Цикл видеовстреч подготовил для любителей природы Музей соколиной охоты – также единственный в России. Практически ежедневно создатель музея Константин Соколов выкладывает на странице в соцсетях экскурсии по музею. Это более 800 уникальных экспонатов из десятков разных стран – картины, предметы быта охотников-сокольников, снаряжение для ловчих птиц. Создатель музея читает лекции по истории соколиной охоты в режиме реального времени. Также можно увидеть видеозаписи тренировок ловчих птиц. Подробности на странице Константина Соколова в соцсети ВКонтакте и на сайте www.falconry-museum.ru.

Более подробную информацию об этих и других музеях можно найти в электронном каталоге «Частные музеи России».