Частные музеи просят информационной поддержки: Алексей Шабуров дал комментарий «РИА Новости»

Директор Ассоциации частных музеев России Алексей Шабуров сообщил в интервью «РИА Новости», что владельцы частных музеев понимают невозможность масштабного финансирования для всех, поэтому просят одного – создать и в регионах, и на федеральном уровне программы информационной поддержки, включить в них, например, съемку цикла фильмов о частных музеях от Калининграда до Камчатки. «Это поможет направить в музеи туристические потоки. Если такая программа будет принята, это уже ободрит многих», – подчеркнул он.

В публикации информагентства также говорится, что ранее Министерство культуры РФ создало рабочую группу по подготовке дополнительных предложений по поддержке организаций культуры, пострадавших от коронавируса, в том числе негосударственных музеев.

Полный текст публикации на сайте «РИА Новости».