Что стало с частными музеями во время пандемии: Алексей Шабуров ответил на вопросы Daily Storm

Директор Музея мировой каллиграфии, Музея русских гуслей и китайского гуциня, директор Ассоциации частных музеев России Алексей Шабуров дал комментарий независимому общественно-политическому интернет-изданию Daily Storm. В своем интервью он рассказал, какие музеи больше всего пострадают от пандемии, без чего им не выжить, а также поделился мнением о повышенных мерах безопасности, которые музеям следуют соблюдать в период выхода из карантина.

Говоря о трудностях перехода к нормальной жизни, он отметил: «Я не думаю, что люди сразу побегут в музеи. При этом любое повышение цены на входные билеты может пагубно сказаться на ситуации. Мы не собираемся пока ничего менять, и многие другие музеи тоже. Мы же не продовольственные магазины, которые могут себе позволить повысить цены на какие-то определенные товары».

Полный текст публикации на сайте Daily Storm