Дипломаты сказали «да»

20 февраля в Нижнем Тагиле прошла очередная встреча архивистов Среднего Урала с сотрудниками дипломатических представительств иностранных государств в городе Екатеринбурге.

Участники встречи подвели итоги совместной работы по международному взаимодействию в сфере архивного дела в 2019 году и спланировали продолжение этой работы в текущем году.

В мероприятии приняли участие дипломаты из Франции, Болгарии, Венгрии, Чехии, Беларуси, других стран.

Все они поддержали идею учредителя Ирбитского музея народного быта Михаила Смердова (ИМНБ) о создании на базе этого музея Центра национальных культур, пообещав посильную помощь в его становлении.

Участники встречи также одобрили проект «Купеческие дороги России», предложенный учредителем ЧУКТ ИМНБ.