Дни Окского заповедника в парке «Наше Орехово»

29 января 2022 г. на территории парка отдыха «Наше Орехово» откроется уникальная ледовая экспозиция, символизирующая животный мир Окского государственного природного биосферного заповедника.

Гости парка смогут увидеть ледяные скульптуры редких животных заповедника: зубра, бобра, выхухоли, змеи и журавля – главного символа Окского заповедника.

Экспозиция изготавливается скульпторами из Рязани и призвана подчеркнуть уникальность рязанской природы и многообразие ее животного мира.

В программе мероприятия:

12:00–15:00 Сбор гостей, работа катка «Наше Орехово»

13:00–17:00 Катание на собачьих упряжках хаски

15:00–15:30 Церемония открытия экспозиции

15:30–16:00 Мастер-класс по изготовлению ледяных скульптур

16:00–17:00 Соревнования по перетягиванию каната, поднятию гири и другие состязания с призами от партнеров

17:00–17:30 Уникальное «Огненное шоу»

17:30 Праздничный салют

Среди почетных гостей мероприятия ожидаются:

Президент Федерации Хоккея Рязанской области Олег Смирнов.
Президент Фонда поддержки и развития спорта «Ветераны спорта» Старостин Александр.
Василий Первухин, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион 1984 года, 6-ти кратный чемпион мира.
Юрий Маркин, директор Окского федерального биосферного заповедника.
Тишин Игорь, глава Спасского муниципального района.
Сергей Бабарико, мастер спорта СССР.

К услугам гостей мероприятия – современная инфраструктура парка отдыха «Наше Орехово». На территории парка работает бесплатный каток с современным ледовым покрытием, большая детская площадка с уникальными деревянными горками, к услугам гостей установлены торговые автоматы, принимающие бесконтактную оплату, в период массовых мероприятий на площадке функционирует эксклюзивное кафе.

Организатор мероприятия: музейно-просветительский агрокластер «Наше Орехово», КФХ Шабуров А.Ю., Ассоциация частных и народных музеев России.

Партнеры экспозиции: Окский федеральный биосферный заповедник, Администрация Спасского муниципального района.

Информационный партнер: «Спасские вести», «Панорама города».

Место проведения: с. Орехово, Спасский район, Рязанская область, Центральная площадь.

Для контактов со СМИ: 8 (916) 353-21-09 Алексей Харюткин

Центральная площадь села Орехово в ожидании гостей