Художественный МУзей МУсора «МУ МУ», Калужская область

Куда сдать старые зубные щетки на переработку?

Ежегодно человек использует 4–5 зубных щеток. Это большая проблема, ведь при их изготовлении используются разные виды пластика (ПВХ, сополимеры стирола, полиэтилен), которые являются продуктами нефтепереработки, резины и не разлагаются без вреда для природы, а выделяют токсические соединения.

Полностью утилизировать такой продукт сложно, но возможно. Это необходимо делать для сохранения природы. Разлагаются такие составы около 100 лет, и товары, которые были выпущены в 30-х годах прошлого века, до сих пор существуют где-то в окружающей среде.
Один из вариантов, куда можно сдать зубные щетки на переработку, – это Художественный МУзей МУсора «МУ МУ». На территории Бизнес-парка «Грачи», где располагается музей, есть контейнер для раздельного сбора мусора.

В сувенирной лавке МУзея можно приобрести ручки из переработанных зубных щеток.