ИКК «Вятское» подпишет соглашение о сотрудничестве с Государственным историческим музеем

10 сентября в здании Туристско-информационного центра села Вятское состоится торжественное подписание Меморандума о сотрудничестве между Историко-культурным комплексом «Вятское» и Государственным историческим музеем. Документ подпишут директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин и основатель ИКК «Вятское» им. Е.А. Анкудиновой Олег Жаров.

Меморандум предусматривает сотрудничество по следующим направлениям:

– взаимный обмен музейными экспозициями;

– организация и проведение научно-практических конференций, семинаров и круглых столов по проблемам истории, культуры и искусства;

– подготовка статей и сборников документов;

– содействие установлению и развитию профессиональных связей специалистов;

– разработка и реализация совместных научно-просветительских, культурных и иных программ и проектов, совместных научных исследований;

– обмен информацией в области истории, культуры, музейного и архивного дела;

– информационная поддержка совместных мероприятий и мероприятий, проводимых каждой из сторон.

По словам Олега Жарова, подписание меморандума имеет для Историко-культурного комплекса «Вятское» особое значение: «Это и признак качества многолетней скрупулезной работы наших сотрудников, и понимание того, что государственные музеи готовы поддерживать инициативы частных музеев в регионах России».