Как помочь частным музеям пережить последствия пандемии: Алексей Шабуров поделился своим мнением с газетой «Известия»

«Если не помочь частным музеям привлечь внимание публики, процентов 60 из них просто не откроются после завершения карантина. Они и раньше жили не очень, а теперь и вовсе лишились основного источника средств – денег за билеты и экскурсии. Мы хотим, чтобы государство помогло если не финансово, то хотя бы информационно – заказало создание документальных фильмов, телевизионных сюжетов, репортажей про частные музеи. Это дало бы стимул многим из них вернуться к работе, как только будет возможно», – директор Ассоциации частных музеев России призывает власти послать хотя бы какой-то сигнал, который бы убедил частные музеи, что они нужны государству и о них не забыли.

Представляем публикацию обозревателя газеты «Известия» Сергея Уварова «Частное слово: пандемию не переживут до 60% негосударственных музеев», в которой представители музейного сообщества делятся своим мнением относительно предпринимаемых государством мер поддержки частных музеев.

Статья на сайте газеты «Известия»: iz.ru