Мастер-класс Вячеслава Борисовича Корнева «Как сохранить семейный архив?»

11 декабря в историческом парке «Россия — Моя история» (Ставропольский край) состоялся мастер-класс «Как сохранить семейный архив?».

Спикером выступил генеалог, директор частного музея «Семейный архив» Вячеслав Борисович Корнев.

Представляя уникальные документы из личной коллекции, Вячеслав Борисович рассказал о культуре хранения свидетельств семейной истории, о том, как она формировалась и разрушалась с течением времени.

Отдельно было обращено внимание на содержательную часть документов и возможности применения этих документов в исследовательской работе.

В ходе ответов на вопросы участники мастер-класса получили практические рекомендации по поиску информации о своих предках.

Занятие было проведено в рамках курса семейной истории «Рецепт памяти», который реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Музей «Семейный архив» является членом Ассоциации частных и народных музеев России.

Адрес музея: Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Азовская, 64/8
Тел.: +7 (968) 279-24-09