Музей «Алешино Подворье» – член Ассоциации частных музеев России – Частные музеи России

Музей «Алешино Подворье» – член Ассоциации частных музеев России

Легендарный былинный герой Алеша Попович переехал в столичный град Ярославль из Ростова, где поселился в белокаменных палатах со своей женой Любавой. Он рад принимать у себя гостей из различных городов. Взрослые и дети попадают в старорусские времена, где сказочные герои поведают о подвигах богатырских, о житье-бытье на Древней Руси, представят коллекцию старинного оружия и проведут мастер-класс по изготовлению оберегов. Сам хозяин – Алеша Попович с женой своей Любавой Ярославской знакомят гостей с конем Юлием и диковинным потомком Змея Горыныча, а также проводят обряды посвящения в богатыри и хранительницы очага. Все желания, написанные пером волшебной птицы Феникс в избе у Алеши Поповича, сбываются – проверено!