Музей-галерея Musa Russa

Глава Ассоциации частных музеев России Алексей Шабуров в ходе деловой поездки по Пермскому краю встретился с основателем и владельцем проекта частного музея и галереи Musa Russa Сергеем Волостновым. Сергей – владелец уникальной коллекции кукол, созданных руками выдающихся российских мастеров, отличительной особенностью которых является очень точная передача мимики и взгляда кукол, которая как бы передает эмоции мастера к зрителю. Коллекция кукол завораживает гостей и заставляет задуматься о глубине и философии увиденных образов. Сергей Волостнов основал свой проект в 2019 году, и в его коллекции уже больше 20 уникальных экспонатов. Среди мастеров, с которыми работает владелец музея-галереи, такие известные мастера, как Екатерина Шардакова, сестры Поповы, Ветлуга Кисухина, Анна Зуева, Ольга Ноэль, Людмила Кибанова. Одним из главных экспонатов проекта является работа Екатерины Шардаковой «Психея, Бестия, Персея». Ещё одна работа Е. Шардаковой – кукла Вилли Вонка – удостоена международного приза на выставке в Германии «Маска Оскара Арнольда».