Музей «Кружевная сказка»

Новый музей  в каталоге Ассоциации частных и народных музеев России — Музей «Кружевная сказка». Основатель и владелец музея — Кузнецов Сергей Васильевич.

Идея создания, принадлежит его основателю: Кузнецову Сергею Васильевичу и Скворцовой Ольге Александровне.

Целью образования Музея послужило желание познакомить с историей появления кружева и развитием промысла в п. Одоеве Тульской области.

В экспозиции музея представлено более 200 кружевных изделий, выполненных в стиле одоевского и белёвского кружева, а также множество сопутствующих предметов. Основу музейной коллекции составляют работы народного мастера России Ольги Александровны Скворцовой.

Деятельность музея:

Проведение обзорных и тематических экскурсий, а также практических интерактивных занятий по основам кружевоплетения.

Адрес музея: Тульская область, п. Одоев, ул. Сильвёрстова, д.11;

Тел.: +7 (910) 151-07-70, e-mail:  filimonovskoechudo@mail.ru