Музей станка

Сегодня кластер «Октава» и Министерство труда и социальной защиты Тульской области подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Мои возможности».

Генеральный директор кластера Дмитрий Барсенков подчеркнул, что соглашение – это шаг вперед в развитии совместных проектов Минтруда и «Октавы». В первую очередь оно повысит доступность музеев для разных аудиторий.

Как отметила замминистра труда и социальной защиты региона Анна Домченко, «…Совместными усилиями мы увеличим количество проектов и программ для инвалидов, а также значительно расширим для них возможности посещения тематических мероприятий».

Одним из первых совместных проектов стал запуск экскурсий по временным экспозициям Музея станка для глухих и слабослышащих посетителей. Первыми оценить новую программу выставки неонового искусства «НЕ ОН х Artwin Gallery» на русском жестовом языке смогли члены Тульского отделения Всероссийского общества глухих и ребята из Тульского областного центра образования.

Помимо этого, в пространстве Музея станка действует мастерская, в которой проходят мастер-классы, приуроченные к временным выставкам. В ней может провести свое занятие любая организация, работающая с инклюзией.

Источник: vk.com

Музей станка является членом Ассоциации частных и народных музеев России.

Адрес музея: г. Тула, переулок Центральный, д. 18

Тел.: +7 (800) 707-26-62, E-mail: infomuseum@oktavaklaster.ru