Музей свадьбы, семьи и детства – новый участник Ассоциации частных музеев России

Музей свадьбы, семьи и детства в Санкт-Петербурге рассчитан на широкий круг посетителей. Это первый и единственный в России музей по такой тематике.

Здесь представлены материалы из архивов, документы рождения семьи, атрибуты свадьбы, модные аксессуары, отражены интересы новобрачных разных периодов отечественной истории. Экскурсию в Петербургском музее свадьбы ведет Ольга Морозова. Все экспонаты и документы в музее подлинные, многие имеют уникальную маркировку петербургских производителей. А вещи, произведенные в Санкт-Петербурге, имеют двойную ценность, так как все они пережили несколько войн, побывали в эвакуации и вернулись в наш город.