Музейные усилия на благо слабовидящим

22 сентября «Музей каменных жерновов»  поделился онлайн опытом приема гостей с особенностями зрения на круглом столе «Культурная жизнь в городах России для незрячих и слабовидящих» в рамках фестиваля «Душа города. Москва»». Спасибо за приглашение музею «ОГНИ МОСКВЫ».

Тотально слепой человек у нас в Музее каменных жерновов во время экскурсии сам крутил жернова, точил топор, отпиливал сувенир, мерил хомут, чинил сапог, сеял лен – и лен вырос! А благодаря круглому столу удалось наметить, какие именно нам в Панковке стоит развивать сервисы, удобные посетителям с особенностями здоровья.

Любой человек может попасть к нам на жернова с семьей и друзьями, написав в группу Музея vk.com или позвонив +7 (911) 601-85-03. Тактильные практики #музейкаменныхжерновов нравятся и взрослым, и детям.

Музей каменных жерновов является членом Ассоциации частных и народных музеев России.

Адрес музея: г. Великий Новгород, 9-й км Псковского шоссе, с/т Энергетик
Тел.: +7 (911) 624-74-02, +7 (911) 601-85-03