Музей русской бани в Рамони – новый участник Ассоциации частных музеев России

Наш музей – это экспериментальная театральная площадка, расположенная в действующих торговых банях потомственного купца Федорова Дмитрия Александровича. «Рамонские бани» действуют с 2011 года. Затем пришла идея создать театральную площадку, чтобы знакомить наших гостей с русскими банными традициями еще и посредством театра. Музей открылся в сентябре 2020 года.

Описание деятельности музея

Первый и единственный в России «Музей русской бани. В Рамони» Экспериментальная театральная площадка. Репертуар состоит из четырех разных театральных программ-постановок, каждая программа заканчивается традиционным купеческим чаепитием с дегустацией десертов XIX века.

Музей находится в Воронежской области, п. Рамонь, Коммунальный переулок, 4Б.