Музей техники Apple – участник Ассоциации частных музеев России

К Ассоциации частных музеев России присоединился московский Музей техники Apple. Музей создан в 2012 году стараниями коллекционера Андрея Антонова и бизнесмена Евгения Бутмана. Коллекция насчитывает сотни экспонатов – персональные компьютеры, периферийные устройства, аксессуары и многое другое. В экспозиции представлено большое количество литературы – как мемуаров, так и технической документации. Почти все экспонаты находятся в рабочем состоянии. Экспозиция интерактивна – на компьютерах разрешается работать и играть. Музей доступен как для самостоятельного посещения, так и для проведения экскурсий. Музей неоднократно посещал сооснователь Apple – Стив Возняк.

Музей техники Apple располагается по адресу: Москва, ул. Складочная, д. 3, стр. 1