Нижегородский Музей «Холодной Войны»

Нижегородский Музей «Холодной Войны» принял участие в работе международного форума «Нижний Новгород — город трудовой доблести»! Форум прошёл на площадке Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО).

Мероприятие было очень насыщенным, плодотворным и ярким! Вниманию посетителей были представлены выездные интерактивные выставки и реконструкции облика бойцов Советской и Российской Армии «Оружие России — Оружие Победы», «Путь Русского Солдата» и «Спецназ России». Выставки вызвали неподдельный интерес у всех гостей форума! Участники увидели практически весь спектр легендарных моделей стрелкового оружия XX-XXI веков — автоматы Калашникова АКМ, АК-74, АК-74М, АК-103, АК-105 и новейший АК-12, пистолет Макарова, стрелковые, артиллерийские и инженерные боеприпасы, амуницию армейского спецназа РФ, войсковые радиостанции, средства защиты и первой медицинской помощи, бронежилеты и многое другое! Все экспонаты, традиционно, можно было подробно рассмотреть, примерить и сделать фото с ними. Также рассказали о наших новых военно-патриотических программах и работе с молодёжью, о планах нашего Музея и новых выставках. В рамках мероприятия действовало множество других интересных интерактивных площадок и мастер-классов — исторические, художественные, познавательные. Также в форуме принимала участие большая делегация Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На форуме спикеры из городов-побратимов Нижнего Новгорода, а также государств, где открыты международные представительства ВОД «Волонтеры Победы». Мероприятие посетили высокие гости — глава города Юрий Владимирович Шалабаев, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Анатольевич Бетин, а также экс-мэр Нижнего Новгорода в 2002-2010 годах, Вадим Евгеньевич Булавинов.

Сообщим также, что на форуме Музей и Нижегородская областная общественная организация ветеранов «Нижегородский пограничник» имени Героя Советского Союза генерала армии В.А.Матросова приняли решение о сотрудничестве в рамках военно-патриотического воспитания молодёжи, популяризации изучения отечественной истории.

Музей благодарит за приглашение организаторов форума — НРО ВОД «Волонтеры Победы», Мэрия Нижнего Новгорода и Правительство Нижегородской области.

Нижегородский Музей «Холодной Войны» является членом Ассоциации частных и народных музеев России.

Источник: vk.com

Адрес музея: г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, д. 154.
Тел.: +7 (902) 306-14-92, +7 (904) 046-91-84
E-mail: coldwar-nn@mail.ru