Уважаемые коллеги!

Вот и наступило то время, когда работа Ассоциации частных и народных музеев России вернулась в свое обычное русло: мы продолжаем издавать журнал «Частные и народные музеи России», выпустили третье электронное и печатное издание каталога «Частные и народные музеи России». Сейчас все эти издания переводятся на английский и китайский языки.

Мы продолжаем поиск новых музеев, включая их в наш музейный фонд, а также продолжаем снимать фильмы. В ближайшее время выйдет уникальная полнометражная картина, рассказывающая о частных музеях Пермского края.

Хочется пожелать нашему сообществу – частным и народным музеям – как можно ближе взаимодействовать в деле сохранения культурных ценностей и исконной корневой культуры, которые разбросаны по всей территории нашей необъятной страны.

С уважением,
директор Ассоциации частных и народных музеев России