Открытие обновленного памятника Воинам Великой Отечественной войны

Уважаемые друзья и коллеги!

Ассоциация частных и народных музеев России выражает вам свое уважение и информирует, что 2 сентября 2021 года на территории села Орехово Спасского района Рязанской области состоится торжественная церемония открытия обновленного памятника Воинам Великой Отечественной войны.

Памятник, установленный еще в 70-х годах прошлого века, долгие годы находился без должного внимания, окружающая территория была в плачевном состоянии. На сегодняшний день силами и средствами Ассоциации частных и народных музеев России при поддержке жителей села Орехово и содействии Администрации Лакашинского сельского поселения проводится масштабная реконструкция и благоустройство территории вокруг памятника. Завершение работ планируется на конец августа, а 2 сентября состоится торжественная церемония открытия, в рамках которой пройдут выставки «Безсмертный полк Валаама» частного передвижного музея И. Марценюка, «Оружие победы» частного музея «Синявинские высоты» г. Касимова Рязанской области, экспозиции Рязанского регионального отделения «Поискового движения России», а также основатель и директор автомузея «Моторы Октября» Дмитрий Октябрьский представит свои экспонаты. Наша цель – сохранить память о наших героических предках, павших на полях Великой Отечественной войны, передать будущим поколениям бесценную информацию об исключительной роли нашего народа в победе над фашизмом. Также в рамках мероприятия состоится торжественная церемония закладки фундамента будущего Музейного-просветительского комплекса «Орехово», где расположатся Музей мировой каллиграфии, Музей русских гуслей и китайского гуциня и другие частные и народные музеи.

Приглашаем вас на предстоящую церемонию, которая состоится 2 сентября 2021 года в 12:00 по адресу: с. Орехово, Спасский район, Рязанская область.

Предлагаем ознакомиться с интервью независимых журналистов, взятым у директора Ассоциации частных и народных музеев России Алексея Шабурова. Беседа раскрывает ответы на волнующие вопросы о будущем Ассоциации частных и народных музеев России, а также о судьбе Музея мировой каллиграфии и Музея русских гуслей и китайского гуциня: disk.yandex.ru/i/WdXqmkMMKDdbTA

Будем рады видеть вас на нашем мероприятии!