Открытие зимнего спортивного сезона в Рязани пройдет на катке «Наше Орехово»

25 декабря 2021 года на ледовом катке «Наше Орехово» в селе Орехово Спасского района Рязанской области состоится открытие нового хоккейного сезона.

В рамках церемонии открытия пройдет хоккейный матч между командами с. Ижевское и г. Спасск-Рязанский любительской хоккейной лиги, которые разыграют первый спортивный трофей – Кубок «Наше Орехово».

Почетными гостями мероприятия станут заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков и прославленные советские хоккеисты: вратарь, мастер спорта СССР Сергей Николаевич Бабарико, олимпийский чемпион Сергей Александрович Светлов, мастер спорта, нападающий Евгений Штепа, заслуженный мастер спорта СССР, защитник Василий Алексеевич Первухин. Посетить матч и опробовать лед бесплатно смогут все желающие. Для гостей праздника также будут организованы показательные выступления по фигурному катанию спортсменов спортивной школы ГАУ РО «СШ «Айсберг», выставка холодного оружия «Клинок. Традиции и современность», мастер-класс по каллиграфии «Проба пера» от авторской Школы каллиграфии Юрия Аруцева «Русская каллиграфия и вязь» из г. Ярославль, выставка ретроавтомобилей из музея «Автомобили мира» и конкурсы с приятными подарками от партнера мероприятия – сети спортивных магазинов «Евроспорт».

Программа мероприятия:

13:00 – 14:00 Сбор гостей и зрителей, начало работы выставок

14:00 – 14:30 Показательные выступления по фигурному катанию спортсменов спортивной школы ГАУ РО «СШ «Айсберг»

14:30 – 14:40 Представление команд – участниц турнира по хоккею с шайбой

14:40 – 16:30 Матч на Кубок «Наше Орехово»

16:30 – 16:45 Награждение победителей

16:45 – 17:30 Фотосессия, конкурсы и мастер-классы с почетными гостями и участниками соревнований

17:30 Каток «Наше Орехово» открыт для всех желающих

Организаторами мероприятия являются Ассоциация частных и народных музеев России*, Крестьянско-фермерское хозяйство А.Ю. Шабурова, Администрация Спасского района, Администрация Лакашинского сельского поселения, жители села Орехово.

Информационные партнеры мероприятия – радиостанции «Авторадио» (90,3) и «Юмор FM» (88,7), общественно-политическая газета «Спасские вести».

*Ассоциация частных и народных музеев России – некоммерческая организация, созданная А.Ю. Шабуровым с целью объединения владельцев частных и народных музеев России, консолидации их усилий по развитию музейного и туристического дела и открытия новых возможностей.