Открытие зимнего спортивного сезона в Рязани состоялось на катке «Наше Орехово»

25 декабря 2021 года на ледовом катке «Наше Орехово» в селе Орехово Спасского района Рязанской области состоялось открытие зимнего спортивного сезона.

Несмотря на по-настоящему зимнюю погоду, мероприятие собрало множество гостей, в числе которых были не только местные жители, но и приехавшие специально на праздник представители других районов.

Открыли зеркальный лед катка показательные выступления по фигурному катанию от спортсменов спортивной школы ГАУ РО «СШ «Айсберг». Тренеры школы высоко оценили качество ледового покрытия, а мастерство юных фигуристок произвело впечатление на всех зрителей праздника.

Главным событием дня стал хоккейный матч между командами с. Ижевское и г. Спасск-Рязанский любительской хоккейной лиги на Кубок «Наше Орехово». Специальные гости, прославленные советские хоккеисты, среди которых вратарь, мастер спорта СССР Сергей Николаевич Бабарико, олимпийский чемпион Сергей Александрович Светлов, мастер спорта, нападающий Евгений Штепа, заслуженный мастер спорта СССР, защитник Василий Алексеевич Первухин, – приняли активное участие в организации и проведении матча, а по его окончании провели мастер-класс и поделились чемпионскими секретами.

Также в рамках мероприятия прошли: выставка холодного оружия «Клинок. Традиции и современность» и мастер-класс по каллиграфии «Проба пера» от авторской Школы каллиграфии Юрия Аруцева «Русская каллиграфия и вязь» из г. Ярославль. Завершил мероприятие праздничный фейерверк.

Организацию и значение мероприятия для дальнейшего развития села Орехово в частности и Рязанской области в целом высоко оценили заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков и представители местной Администрации.

Ассоциация частных и народных музеев России и Крестьянско-фермерское хозяйство А.Ю. Шабурова выражают искреннюю благодарность всем причастным к организации и проведению события: Администрации Спасского района, Администрации Лакашинского сельского поселения, жителям села Орехово, приглашенным гостям и партнерам мероприятия.

Ассоциация частных и народных музеев России – некоммерческая организация, созданная А.Ю. Шабуровым с целью объединения владельцев частных и народных музеев России, консолидации их усилий по развитию музейного и туристического дела и открытия новых возможностей.