Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ поприветствовал участников конференции «Частные музеи 2020 / Третьяковы XXI века»

Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ И.И. Мельников направил приветственное письмо в адрес организаторов и участников первой в России конференции «Частные музеи 2020 / Третьяковы XXI века».

В нем И.И. Мельников особо отметил, что даже в сложный период, который сейчас переживает весь мир и наша страна в связи с пандемией, люди, беззаветно преданные делу сохранения культуры нашей страны, предпринимают усилия для развития частного музейного дела в России. Частные музеи, опираясь на энтузиазм и беззаветную преданность любимому делу своих владельцев, вносят вклад в развитие музеев в целом, а также помогают государству передать будущим поколениям интерес к самобытным страницам истории нашей страны.