Подмосковный Му-Музей присоединился к Ассоциации частных музеев России

Му-Музей отсчитывает свою историю с 2009 года и представляет собой коллекцию разнообразнейших предметов, изображающих коров и быков. Как это часто бывает, коллекция началась со случайного сувенира, привезенного основателем музея из путешествия в 2001 году.

За почти двадцать лет коллекция разрослась до 20 000 экземпляров и стала неоднократным номинантом Книги рекордов России. Изначально музей был виртуальным: экспонаты мог посмотреть любой желающий, зайдя на интернет-страничку. А со временем у него появилась своя территория на месте экологического ландшафтного парка «Пространство детской мечты» в городе Домодедово. Выставляя свою коллекцию, специалисты музея стремились показать людям, насколько диковинной, разнообразной и необычной может быть фантазия мастеров и фабрикантов мира, относящаяся всего лишь к одной теме – «Корова».